НИИЦ БТ МГТУ им. Н.Э. Баумана

Заседание ТК 098 «Биометрия и биомониторинг»


30 августа состоялось очередное заседание технического комитета по стандартизации ТК 098 «Биометрия и биомониторинг», членом которого является НИИЦ БТ МГТУ им. Н.Э. Баумана. Заседание проводилось на недавно открывшейся в Зеленограде микроэлектронной фабрике «Ангстрем-Т».

На заседании был рассмотрен отчет о ходе выполнения плана разработки национальных стандартов на 2016 год, закрепленных за ТК 098 «Биометрия и биомониторинг».

Также на заседании члены ТК 098 «Биометрия и биомониторинг» обсудили вопросы, связанные с разработкой национальных стандартов для идентификационных карт с биометрическими данными, и возможности применения уникального комплекса измерительного оборудования KEOLABS, размещенного на фабрике «Ангстрем-Т», которое может использоваться для тестирования и проверки идентификационных карт с биометрическими данными.


Помимо этого члены ТК 098 «Биометрия и биомониторинг» рассмотрели вопросы, связанные с разработкой проектов национальных стандартов, устанавливающих технические требования к биометрическому оборудованию для государственных закупок.

 

 

 

1 9 2016 г.
Все новости