Визит Анри Шено в МГТУ им. Н.Э. Баумана

22 апреля Анри Шено во второй раз посетил с визитом МГТУ им. Н.Э. Баумана. Первый визит состоялся в мае прошлого года, тогда Анри Шено и его партнеры в России познакомились с разработками факультета БМТ, а также была проведена лекция для студентов МГТУ им. Баумана.

Создатель успешно применяемых оздоровительных и восстановительных методик, Анри Шено, изучал биологию в научно-исследовательском центре морской биологии в отделении Сорбонны в Баниель-сюр-Мер, делая особый упор на антропологию, философию и китайскую медицину (изучению которой он посвятил более десяти лет), а также биоэнергетическую психологию и натуропатию (натуральные средства для лечения болезней). Интерес к достижениям Бауманского Университета в области здоровья обусловлен поиском инноваций для оценки состояния организма человека для применения в клиниках России и Европы.

В этом году визит был посвящен демонстрации технологии дерматоглифического и иридоглифического исследования, созданной НИИЦ БТ МГТУ им. Н.Э. Баумана. В ходе встречи была проведена презентация всей технологической цепочки: регистрация изображений радужной оболочки глаз и отпечатков пальцев, обработка полученных изображений и определения комплекса иридоглифических и дерматоглифических параметров, интерпретация полученных значений и формирование отчета исследования.

Благодаря взаимному профессиональному интересу и общности научных интересов Спиридонова И.Н. и А. Шено встреча имеет большое значение для создания совместных для российских и европейских ученых методик в области здоровья и долголетия человека.

27 5 2015 г.