Международный военно-технический форум «АРМИЯ-2015»

С 16 по 19 июня в Конгрессно-выставочном центре «Патриот» в г. Кубинка прошел Международный военно-технический форум «АРМИЯ-2015». Организатор форума - Министерство обороны Российской Федерации. В форуме приняли участие ведущие предприятия оборонно-промышленного комплекса России, научно-исследовательские институты и вузы. На выставочной площадке форума была развернута статическая экспозиция вооружения, военной и специальной техники, средств материально-технического обеспечения. На территории сухопутного, водного и авиационного кластеров развернулась соответствующая демонстрационная программа. В рамках деловой части прошли круглые столы и учебные семинары, посвященные актуальным проблемам развития техники военного назначения.

На стенде МГТУ им. Н.Э. Баумана НИИЦ БТ представил свои разработки:

• Автоматическая система паспортного контроля модернизированная
  • Аппаратно-программный комплекс «Малахит»
  • Программный модуль определения напряженного состояния личности
  • Автоматизированная система аппаратно-программных средств обучения

Представленные экспонаты вызвали живой интерес у посетителей.

На круглом столе «Системы обнаружения, сбор и обработки информации комплексов технических средств охраны. Применение элементов искусственного интеллекта и поддержки принятия решений», организованном 12-ым Главным управлением Министерства обороны РФ выступил заместитель директора НИИЦ БТ Александр Каранкевич. Он рассказал о методах и средствах мониторинга, анализа и прогнозирования поведения человека в реальном масштабе времени для обеспечения информационной поддержки принятия решений. По результатам выступления заинтересованные лица ознакомились с разработками НИИЦ БТ на стенде.

22 6 2015 г.