X-ая Международная научная конференция «Физика и радиоэлектроника в медицине и экологии» (ФРЭМЭ’2012)

С 27 по 29 июня 2012 года НИИЦ БТ МГТУ им. Н.Э. Баумана принял участие в X-ой Международной научной конференции «Физика и радиоэлектроника в медицине и экологии» (ФРЭМЭ’2012), которая проходила в г. Суздаль. В числе организаторов конференции ‑ Министерство образования и науки РФ, Институт радиотехники и электроники РАН, Владимирский Государственный университет имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых.

В конференции приняли участие более 130 человек из 32 городов РФ, а также из Германии, Узбекистана, Украины, Литвы, Белоруссии, Италии и США.

Директор НИИЦ БТ Спиридонов Игорь Николаевич выступил на открытии конференции с пленарным докладом, посвященным перспективам применения биометрических технологий в автоматических системах паспортного контроля.

Сотрудники НИИЦ БТ, студенты и аспиранты кафедры БМТ-1 выступили с докладами практически на всех секционных заседаниях конференции, среди которых «Методы и средства диагностики и лечения заболеваний», «Биокибернетика и математическое моделирование», «Новые информационные технологии в медицине и экологии», «»Биотехнические и медицинские аппараты, системы, комплексы».

В рамках конференции помимо пленарных и секционных заседаний была организована научная молодежная школа (НМЧ) «Интеллектуальные биометрические системы и технологии», которую возглавил директор НИИЦ БТ Спиридонов Игорь Николаевич. В НМЧ приняли участие около 15 сотрудников НИИЦ БТ

По результатам конференции выпущен сборник статей.

Высокий уровень организации конференции, комфортные условия проживания участников, радушный прием организаторов, возможность насладиться достопримечательностями г. Суздаль – все это делает конференцию ФРЭМЭ привлекательной для студентов, аспирантов, преподавателей и способствует обмену новыми знаниями для дальнейшего развития исследований в области биомедицинской инженерии и экологии.

11 7 2012 г.