НИИЦ БТ МГТУ им. Н.Э. Баумана

Семинар "Технологии Smart City: зарубежный опыт и российская практика"

 28 июня 2012г. в МГТУ им. Н.Э. Баумана состоялся Семинар "Технологии Smart City: зарубежный опыт и российская практика".

Ключевым докладчиком выступила  Дженнифер Белиссент, старший аналитик Forrester Research, США. Дженнифер Белиссент является членом команды Forrester по будущему бизнес-технологий, которая обслуживает IT-директоров и их деловых партнёров, предсказывая долгосрочной влияние информационных технологий на бизнес в долгосрочной перспективе. Обширный международный опыт Дженнифер включает более 20 лет в продажах и маркетинге, аналитике, консалтинге и образовании по развивающимся странам и странам с переходной экономикой. Как аналитик в области общественной политики и консультант в России и Восточной Европе она разрабатывала национальные пост-коммунистические реформы и была советником правительств по национальной приватизации, политике ипотечного кредитования и программах поддержки, основанных на доходе. В мастер-классе приняли участие директор по продажам IBM Андрей Тихонов,региональный директор Forrester Research, Россия Сергей Македонский , член Правления НП «Разумный город» и издатель Intelligent Enterprise Ольга Филатова, а также научный руководитель НОЦ «Разумный город» МГТУ им. Н.Э. Баумана Игорь Спиридонов.

В семинаре были затронуты темы управления и современных стратегий развития городов, лучшие международные практики, "интеллект" городов, инновационные технологии развития и т.д.

12 7 2012 г.
Все новости